В электронной торговле сегодня доступны десятки ресурсов с открытым доступом в базовых вариантах – от популярных решений на базе современных CMS до простейших малобюджетных конструкторов.

Представляем вам наиболее распространенные модули э-коммерции, с плагинами которых работает Bilderlings Pay.

Модули – на выбор, разные. Решение здесь может быть связано с планами масштабирования бизнеса, престижем и имиджем, и вопросом цены, лишь бы ресурс был надежным.

Как правило, владельцы интернет-магазинов не планируют создать мегамаркет с целью догнать и перегнать Amazon, Etsy и AliExpress c их собственными программами CMS (Content management system). Но в сфере глобальной э-коммерции крупнейшие маркетплейсы, о которых Bilderlings Pay писал ранее, вырвались настолько далеко вперед благодаря вложенным в них почти безграничным ресурсам, что превзойти их практически невозможно.

Успех мировых лидеров э-коммерции пусть служит стратегическим ориентиром для вашего бизнеса. Для сайтов э-коммерции под локальным доменным именем или в доменах .eu и com. – а это, как правило, интернет-магазины с сотнями товаров и ежедневной посещаемостью более тысячи человек – лучше использовать площадку с возможностями оперативного дополнения различными СMS-расширениями. В свою очередь, для магазина-одного-товара подходит управление на платформы базе с минимальным необходимым набором плагинов.

Bilderlings Pay использует различные решения с плагинами, благодаря которым магазин доступен и безопасен с любых устройств, включая мобильные смартфоны и планшетные компьютеры. Это следующие модули:

WordPress

Абсолютный и недосягаемый лидер по движкам э-коммерции. Самая распространенная платформа, используемая более 2 млн разных компаний, включая Duracell lighting,  Zaans Geluk, а также Time, TheSun.co.uk и т.д. – от маленьких до гигантов.

Здесь доступно невероятно большое количество шаблонов широкого спектра тем для любого вида сайтов или блогов, начиная от модных магазинов и стоков электроники и заканчивая сайтами услуг. Под эту платформу создано множество дополнительных вариантов дизайна, расширений и плагинов, включая бесплатные, поэтому ваш магазин получит почти неограниченный функционал.

WordPress обеспечивает высокую степень безопасности согласно сертификации SSL, о чем Bilderlings Pay уже сообщал. Можно дополнительно обезопасить свой магазин с помощью сторонних решений: безопасности много не бывает.

Создание интернет-магазина на этом движке имеет массу очевидных преимуществ. Включая возможности самого распространенного плагина WooCommerce. Множество валют и способов оплаты, объединение различных сайтов под одной системой, акции и купоны, четкая финансовая отчетность и статистика по клиентам – просто и со вкусом, как и следует продукту # 1 в мире.

Особенности кросс-браузерной платформы WordPress – возможность создания неплохого интерфейса вашего магазина с хорошим функционалом. Здесь предлагается многоуровневое меню и полноэкранные легко читаемые страницы, без боковой панели.

Предусмотрены шаблоны самых распространенных страниц, где приводятся детальные характеристики товаров. Отдельная опция – шаблоны часто задаваемых вопросов и портфолио, отзывы клиентов. Доступны такие методы доставки, как Free shipping с UPS, FedEx, DHL и др.

Геотрекинг в режиме реального времени, то есть текущая локализация логистики товаров от поставщиков и для клиентов. Учет по категориям: лучшие в продаже продукты, группы товаров, статистика оборудования пользователей и заходов клиентов на сайт магазина по ключевым словам Google Analytics.

В случае этой площадки с плагином-бестселлером WooCommerce очевидно, почему ей пользуются миллионы онлайн-торговцев мира: удобно, красиво, эффективно и сравнительно экономично. Сайты понятны интуитивно, с администраторской панелью разберется даже ребенок, а по дополнительным функциям имеются подробные инструкции. И да, закачать и запустить эту площадку вы сможете, скорее всего, сами, а Bilderlings Pay предлагает подключить услуги различных защищенных платежных решений.

Magento

Второй по популярности в мире, очень функциональный и обладающий широкими возможностями CMS-ресурс для быстрорастущих, средних и крупных интернет-магазинов.

Сейчас на этой площадке доступно более 2 тысяч плагинов. Создан в США, на этой платформе построено больше 300 тысяч интернет-магазинов. Для поддержки небольших онлайн-торговцев выбирать эту платформу не стоит, она тяжела в освоении.

Хороший выбор крупных игроков э-коммерции, согласно практике Bilderlings Pay. Возможно, это одна из лучших в мире площадок для онлайн-ритейлеров, которым требуются комбинированные предложения, сложная система акций и купонов, мультивалютные расчеты и т.д. Есть возможность работы в формате многоуровневого торгового онлайн-центра, создав несколько магазинов на одной базе с разными наполнением и доменными именами. Для модулей Bilderlings Pay предлагает SMS-платежи с дополнительной проверкой по безопасности 3D – по желанию торговца.

Конструктором для коммерсантов, открывающих свой первый онлайн-магазин, эту платформу никак не назвать. Чтобы самостоятельно настроить этот движок для сайта с нужными расширениями, возможностями оплаты, создав уникальный дизайн, нужно нанять специалиста для такой работы. Для бесперебойной работы онлайн-магазину необходим хостинг с мощным сервером и высокой пропускной способностью.

Ключевыми особенностями этого ресурса, помимо большой библиотеки модулей расширения, является возможность объединения товаров в комплекты. В базовом комплекте – элементарные вещи, как контроль Google Analytics и поддержка маркетингового продвижения товаров в Facebook и Pinterest. Очень популярная CMS, которую стоит использовать для развития серьезных проектов э-коммерции, где важны масштабирование и широта возможностей.

В примеры можно привести сайты Gap.com и Giro.com.

PrestaShop

Площадка для малого и среднего интернет-ритейла: премиум-приложений намного меньше, чем в двух предыдущих случаях, но очевидный плюс – плагины тут  сравнительно не дороги. Если у вас не магазин с тысячами тысяч разных товарных позиций в ассортименте, к этому варианту Bilderlings Pay советует присмотреться внимательнее.  

Преимуществом этой площадки с 250 тысячами интернет-магазинов клиентов и штаб-квартирой в Париже является возможность положительно влиять настройками на SEO-оптимизацию, индексацию в браузерных поисковых системах и, соответственно, увеличивать популярность магазина пропорционально росту конверсии в своем бизнесе.

Под списком товаров здесь можно расположить специальный текстовый модуль с фотографиями товаров и блок комментариев – это дополнительная реклама вашим товарам или услугах, что обычно отсутствует у большинства площадок для интернет-магазинов. Также здесь можно самостоятельно прописать ключевые теги и создать заголовки для каждой страницы магазина, где предлагаются различные категории товаров.

В набор функционала на этом движке входят также сортировка товаров по параметрам релевантности и цены, отображение количества товарные единиц на складе, показ скидок в процентах и такая маркетинговая опция как “отправить другу”. Дизайн довольно разнообразен, есть возможность использования водяных знаков на фотографии.

Примеры: kosmosstore.com, thenextdoor.fr, vellaweb.co.uk.

Open Cart

Ресурс, имеющий более 6% глобального рынка платформенных решений для онлайн-торговцев. Функциональная и легкая в использовании система, позволяющая создать интернет-магазин в быстрые сроки с дружелюбным, интуитивно понятным и визуально привлекательным для клиентов интерфейсом.

При наличии больших финансовых возможностей для создания крупного интернет-магазина с тысячами позиций товаров, вам, скорее всего, стоит выбрать между Magento и Open Сart – подобного специального функционала в электронной коммерции просто нет.

Программное обеспечение здесь настраивается так, что вы собираете три вида статистики: отчеты о продажах за день, неделю и месяц, количество просмотров и свои бестселлеры. Есть интересная опция, как возможность указать вес продукта без/с упаковкой и его стоимостью брутто/нетто. В папке с отображениями может лежать несколько шаблонов дизайна, что дает для администратора возможность радикальной смены интерфейса интернет-магазина в считанные минуты.

Создавать магазин на этой платформе очень просто на основе готовых открытых модулей, в которые уже настроены система отчетности продаж, дисконтная система. Данная площадка ориентирована на запросы и вызовы онлайн-ритейлеров, пожалуй, более чем большинство конкурентов. Это делает легкодоступными нужные функции, как регистрация и личный кабинет, создание сложных форм с подтверждением заказа и личности покупателя, различные фильтры, сортировку, отзывы, и т.д.

Эта площадка стала сегодня одним из лидеров решений э-коммерции в Китае – который, в свою очередь, является мировым лидером в сфере интернет-торговли. Среди преимуществ Open Cart  относительно других систем, судя по отзывам клиентов Bilderlings Pay – легкость оплаты покупок в различной валюте и хороший базовый функционал для SEO.

Примеры: британские онлайн-магазины Мissyempire, Еverbuild, а также Кleshnajewellery с редиректом на Etsy.

Для модулей Open Cart и WordPress Bilderlings Pay предлагает такую опцию как Multi Store, когда есть возможность создать несколько магазинов для одного торговца. Этот функционал полезен, если вы собираетесь продавать продукты на разных доменах, при этом используя только одну панель управления. В ближайшее время аналогичная услуга будет доступна и для модулей PrestaShop и Magento.

Мультивалютный счёт в Bilderlings
Индивидуальные IBAN, 19 валют, платежы SEPA/ SEPA Instant / SWIFT, выгодный обмен, удалённое открытие за один день.

Не пропускайте новости