Согласно исследованию, проведенному компанией Worldpay среди 4 тысяч потребителей в Европе, стало известно, что европейцы все чаще применяют новые платежные технологии. Исходя из полученных данных, компания представила прогноз на 2021 год – как изменятся потребительские и платежные привычки европейцев.

В ходе исследования было выявлено, что 52% респондентов в Европе ожидают, что к 2021 году будут совершать платежи с помощью мобильных телефонов, используя такие сервисы, как Apple, Samsung и Android Pay.

Также 51% опрошенных полагают, что мобильные кошельки станут самым популярным платежным методом.

37% ожидают, что биометрические платежи также будут пользоваться популярностью среди потребителей. 40% немцев и треть французов уверены, что технологию будут использовать для оплаты ежедневных покупок.

Виртуальная реальность также приглянулась пользователям: 2 из 10 респондентов считают, что будут применять технологию для платежей. Alibaba и Samsung уже исследуют эту сферу.

Не приглянулись европейцам смарт-часы: только 18% из них планируют использовать гаджет для совершения платежей.

Будущее bitcoin и других альтернативных валют также под вопросом: лишь 17% респондентов планируют и дальше пользоваться этой технологией.

Тем не менее, несмотря на разнообразие альтернативных платежей, наличные деньги останутся доминирующим методом оплаты товаров и услуг — 97% европейцев не собираются отказываться от физических денег для оплаты в оффлайн-магазинах.

Мультивалютный счёт в Bilderlings
Индивидуальные IBAN, 19 валют, платежы SEPA/ SEPA Instant / SWIFT, выгодный обмен, удалённое открытие за один день.

Не пропускайте новости