11 и 12 октября в выставочном центре ВТ1 в Риге состоится крупнейший в Балтии ежегодный международный форум финансовых технологий и инноваций. Формат Riga COMM 2018: более ста лекторов и 150 компаний-участников. Ведущая европейская финтех-платформа Bilderlings в этом году выступит с докладом на тему: «STAYING FRIENDS WITH YOUR CSO: PCI-DSS COMPLIANCE WITH DOCKER».

В этом году в столице Латвии не состоится VII международной конференции электронной коммерции Rietumu eComm21. Таким образом, форум Riga COMM 2018, который пройдет в двух павильонах на Кипсале, является единственным крупнейшим мероприятием профессионалов в сфере финансовых технологий и э-коммерции Латвии, Литвы и Эстонии. Рабочие языки конференции – английский и латышский.

Лучшие экспансивные решения

В программе Riga COMM 2018 значатся конференция по новейшим решениям “интернета вещей” IoT и промышленного интернета IIoT и их использованию в бизнес-процессах, государственном и городском управлении. В конференции на Кипсале отдельная сцена отведена под блокчейн и криптоэкономику. Как блокчейн (криптоанализ, интеллектуальные контракты, объединенные базы данных и публичные регистры) трансформируют разные отрасли промышленности и создают новые децентрализованные экономики, звучало недавно на конференции Riga Honeybager – других спикеров, и возможно, другие мнения, послушаем на Riga COMM 2018.

В ходе конференции по оптимизации бизнес-процессов и средств их автоматизации будут озвучены новые улучшенные решения для автоматизации и инструменты ERP, CRM, HCM, SCM для эффективного и прозрачного управления бизнес-процессами. Среди докладчиков 11 октября – руководители Hitachi Vantara, Nutanix, Commvault, NCC Group, Extreme Networks и других компаний.

Обратите внимание также на конференцию, посвященную искусственному интеллекту – эпоха умных машин уже здесь! Искусственный интеллект используется практически во всех сферах деятельности, о чем ранее писал Bilderlings. Несомненно, в ближайшем будущем почти каждая компания сможет использовать в бизнесе чат-боты и алгоритмы на основе AI для предоставления новых, более эффективных услуг и принятия результативных решений. 11 октября на конференции по практическому применению машинного обучения будет рассмотрено практическое использование интеллектуальных ботов на примере реализованных проектов в Латвии и Европе.

Среди тем рижского форума значатся также семинар по применению 3D-технологий в сфере производства, что создает экономию ресурсов. И семинар по интеллектуальным технологическим решениям по HR в области управления кадрами, планирования, взаимодействия, обучения, улучшений командной слаженности и внутренних коммуникаций, опросов, управления бонусами, найма, анализа, контроля и других моментов, ключевых составляющих успешного бизнеса.

В двух павильонах выставочного центра будут оборудованы шесть тематических сцен с различными лекциями – от повышения эффективности бизнеса и облачных решений до совместимости частных и публичных облачных сервисов в бизнесе, биохакинга и цифрового маркетинга. Всего того неизбежного в рамках 4-й промышленной революции нашего глобального будущего, которое начинается в настоящем времени. Идея организаторов – в том, что каждый сможет выбрать именно то, что интересует именно его.

Названия некоторых лекций крайне заманчивы: “Почему финтех является лучшей бактерией XXI века?”. Наверное, ответ будет не менее креативным? Стоит отметить также контактную биржу в рамках программы развития различных отраслей европейской экономики Horizon 2020, на которую следует зарегистрироваться на сайте Riga COMM 2018.

Передовые финансовые технологии и инструменты для предприятий и организаций будут представлены на сцене Citadele FinTech. В этом блоке лекторами будут топ-менеджеры Crassula, Tezos, Cryptodus. Пожалуй, это самая наукоемкая и интересная часть двухдневного хакатона Riga COMM 2018, в котором в рамках контактной биржи и прямого диалога в режиме FAQ вы узнаете новое для своего бизнеса.

Контейнерные IT-перевозки бизнеса или Docker – наш ответ!

Финтех-платформа Bilderlings, участвовавшая в прошлогоднем форуме Riga COMM, помимо стенда в выставочном центре, в этот раз предложит лекцию с серией открытых вопросов и ответов.

Представитель компании выступит с докладом о таком важном явлении в сфере программных технологий, как Docker, и взаимосвязанном с ними понятием “контейнеризация”, находящими все более широкое и эффективное применение в электронной торговле.

В своей повседневной практике нам часто приходится слышать вопрос: как сочетаются динамика развития современных платежных решений со стандартами безопасности, необходимыми при любых финансовых операциях? Ответ – Docker! Что по привычке называют «программой» или «инструментом», хотя это скорее выражение концептуального подхода или даже философии, воплощенное в программных решениях.

Если упрощенно, в одном абзаце, Docker похож на погрузчик в порту, который работает со стандартными контейнерами. Однако каждый такой “контейнер” представляет из себя изолированную виртуальную область, внутри которой – или нескольких из них – находится активное приложение.

«Контейнеры» можно перемещать с места на место, увеличивать – или уменьшать их количество, исходя из текущих потребностей: например, степени загрузки системы или удобства инсталляции приложения. В итоге программно-платежные решения, основанные на таком подходе, с одной стороны, дают вам полный контроль над процессом, как при его запуске на своем физическом сервере, но в то же время обеспечивают гибкость, свойственную виртуализации в облачном сервисе.

Выполняются ли при этом все необходимые нормы безопасности? Да, это золотая середина, способная обеспечивать прежде всего инфраструктурную гибкость, не снижая при этом уровня защищенности системы. В рамках финансовой конференции Riga COMM 2018, 11 октября, в 13.40 наш IT-специалист детально продемонстрирует преимущества концепции Docker и контейнеризации на примере ряда ведущих американских и европейских компаний.

Bilderlings в этом году на своем стенде проведет лотерею, в которой можно будет выиграть «умный» комплект HUE E27 STARTER KIT от Philips. Одна из интересных спецификаций этой системы регулирования света – в ее совместимости с такими голосовыми помощниками как Amazon Alexa, Apple HomeKit и Google Assistant.

Мультивалютный счёт в Bilderlings
Индивидуальные IBAN, 19 валют, платежы SEPA/ SEPA Instant / SWIFT, выгодный обмен, удалённое открытие за один день.

Не пропускайте новости